• Структура и органы управления образовательной организацией

Непосредственное управление школой осуществляет директор - Дайбов Евгений Иванович

Органами коллегиального управления Школы являются:

• Управляющий совет
      Председатель: Терляхин Е.И., представитель родительской общественности
      Положение об управляющем совете
      Это выборный орган государственно-общественного управления школой осуществляющий в соответствии с уставом МБОУ «Красногорская СОШ» решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения. Управляющий совет формируется из лиц, заинтересованных в поддержке и совершенствовании деятельности МБОУ «Красногорская СОШ», на основании решения конференции участников образовательного процесса (педагогов, родительской общественности и учащихся) школы. Совет состоит из избираемых членов, представляющих: родительскую общественность всех ступеней обучения, работников школы, обучающихся третьей ступени обучения. Так же в состав входит директор школы и представитель Учредителя (администрация Красногорского района) или органов управления образования.

Председатель: Дайбов Е.И., директор школы
      Положение о педагогическом совете
      Членами педагогического совета являются все педагогические работники школы. Решения педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательного процесса и вводятся в действие приказом директора школы.

Основными функциями педагогического совета являются:
      - реализация в школе государственной политики в области образования;
      - определение путей реализации содержания образования;
      - ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса;
      - мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их способностей и интересов;
      - разработка содержания работы по общей методической теме школы; внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
      - решение вопросов о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к итоговой аттестации, исключении учащихся.

Председатель: Шевнина Е.А., заместитель директора по УВР
      Положение о методическом совете
      Координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса и инновационной деятельности педагогического коллектива. Членами методического совета являются руководители школьных методических объединений, заместители директора по учебно-воспитательной работе.

• Совет дела
      Координатор: Наумова Е.В., заместитель директора по УВР
      Положение об ученическом самоуправлении
      Школьное ученическое самоуправление это самостоятельная деятельность учащихся направленная на решение школьных вопросов исходя из интересов обучающихся, а также традиций школы, на вовлечение каждого школьника в общие дела, общий поиск и творчество. Ученическое самоуправление способствует формированию в школе демократических отношений между педагогами и учащимися, защите прав школьников, приобретению учениками знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности, воспитывает лидерские качества, умение общаться, взаимодействовать друг с другом.

Основными задачами самоуправления являются:
      - координация деятельности членов ученического самоуправления при осуществлении совместных программ, проектов и инициатив;
      - защита прав и законных интересов детей и подростков, учащихся школы;
      - осуществление взаимодействия с администрацией школы, педагогическим составом школы в выработке решений в интересах членов самоуправления;
      - стимулирование и поддержка общественно-ценностных инициатив учащихся;

• Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красногорская средняя общеобразовательная школа» Таловская основная общеобразовательная школа.
      Положение о филиале
      Руководитель филиала: Поликарпова Ольга Ивановна
      Телефон: (38535)28-3-60
      email: taloe@inbox.ru
      Адрес: 659500 Алтайский край, Красногорский район, п.Талый, ул.Центральная, 1
      График работы: понедельник - суббота с 8-30ч. до 18-00 ч.