• Школьный спортивный клуб

В соответствии с перечнем поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, прошедшего 10 октября 2019 года Пр-2397 к 2024 году во всех общеобразовательных организациях должны быть созданы школьные спортивные клубы Это одна из важнейших государственных задач по развитию физической культуры и массового спорта.

Школьные спортивные клубы создаются и осуществляют свою деятельность в целях вовлечения всех участников образовательного процесса, в том числе и родителей обучающихся, в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также мероприятия, позволяющие проявить свои таланты и способности в рамках совместной работы.

Школьный спортивный клуб «Спортивная лига», созданный на базе МБОУ «Красногорская СОШ» - это сообщество обучающихся, родителей и педагогов, ведущих активный образ  жизни, осознающих ценность здоровья и находящих различные средства для собственного физического, нравственного и интеллектуального самосовершенствования путем занятий физической культурой и спортом, осуществлением осознанной пропаганды здорового образа жизни.