• Школьный логопед

Уважаемые гости!
    Приветствую Вас на своей страничке!

Побединская Татьяна Олеговна

График работы учителя-логопеда на 2023-2024 учебный год:

Понедельник 10.00 - 16.00
    Вторник 08.30 - 14.30
    Среда 11.00 - 14.00
    Четверг 08.30 - 15.30
    Пятница 10.30 - 14.00

Консультации для педагогов и родителей: четверг с 08.30 -09.30

В школе работает логопедический кабинет, в котором учитель-логопед проводит коррекцию выявленных речевых нарушений.

Основными задачами работы учителя-логопеда являются:
    • своевременная диагностика аномалий речевого развития у учащихся;
    • коррекция нарушений устной и письменной речи, направленная на преодоление трудностей в овладении школьной программой;
    • предупреждение и профилактика речевых нарушений;
    • пропаганда специальных логопедических знаний среди учителей и родителей учащихся.

В первую очередь зачислению на логопедические занятия подлежат учащиеся, имеющие нарушения в развитии устной и письменной речи, препятствующие их успешному усвоению знаний по основным разделам школьной программы (дети с общим недоразвитием речи, фонетико-фонематическим и фонематическим недоразвитием). Основной формой организации занятий являются индивидуальные и подгрупповые занятия. Подгруппы комплектуются учителем-логопедом с учетом однородности речевого недоразвития и возраста детей. Занятия, как правило, проводятся во внеурочное время с учетом режима работы школы. Индивидуальные занятия проводятся с обучающимися, имеющими сложные речевые дефекты. Продолжительность коррекционного обучения каждого конкретного ребенка зависит от степени тяжести и структуры речевого недоразвития.

Консультации для родителей осуществляются на базе школы в кабинете № 29 на третьем этаже.

Консультации и занятия, проводимые логопедом в школе, бесплатные. Не забывайте приносить на консультации письменные работы детей.

Советы родителям