• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Красногорская средняя общеобразовательная школа"

Школа функционирует в 3-х этажном здании,  которое находится в центре села. Материально-техническая база школы соответствует необходимому уровню современного образовательного процесса.
    В школе имеется спортивный зал, столовая, медицинский кабинет, кабинет ППМС помощи, компьютерный класс, БИЦ, оборудованные кабинеты физики, химии, биологии, сенсорная комната.

История школы

В 1934 году Старобардинский райисполком на средства районного бюджета приступил к строительству двухэтажного здания средней школы. Здание строилось деревянное. На строительство были собраны местные плотники, настоящих специалистов не было. Строительные материалы доставлялись с большим трудом, конным транспортом колхозов и районных учреждений. Однако, за три года здание было построено. Здание было холодное, но вместительное.

В 1937 году, когда в ожидании нового здания, в небольшом здании семилетки уже были подготовлены 8 и 9 классы, средняя школа заняла свое здание. А так как уже появились параллельные начальные и 5, 7 классы, то в старом здании была оставлена неполная средняя школа. И в нашем селе работали до 1944 года 2 школы: семилетняя и средняя, с общим количеством учащихся около 500 человек. Во время войны количество учащихся в школе значительно сократилось, поэтому в 1944 году семилетняя школа (5 и 7 классы) влилась в среднюю школу, а в старом здании осталась начальная школа, которая впоследствии также была передана средней школе.

Обучение в МБОУ «Красногорская СОШ» осуществляется в очной форме.

Форма обучения вне образовательной организации - семейное образование.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МБОУ «Красногорская СОШ» (далее - Программа) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с сентября 2021 года до декабря 2025 года в соответствии с современной государственной образовательной политикой и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В Программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в современном обществе.

Документы не выбраны